Kontakt

Geschäftsstelle Zürich

foraus - Forum Aussenpolitik

Röschibachstrasse 24

CH-8037 Zürich

office@foraus.ch

+41 44 501 68 65

Geschäftsstelle Genf

foraus - Forum de politique étrangère

Organisation Météorologique Mondiale

Case Postale n°2300

7bis, avenue de la paix

CH-1211 Genève 2

bureau_romandie@foraus.ch

+41 22 908 44 56

Lukas Hupfer

Geschäftsführer

lukas.hupfer@foraus.ch

 

Jonas Nakonz

Migration Project Manager

jonas.nakonz@foraus.ch

Augustin Fragnière

Senior Policy Fellow Klima, Umwelt und Energie

augustin.fragniere@foraus.ch

Simon Eggimann

Praktikant Migration

simon.eggimann@foraus.ch

Julie Chabloz

Praktikantin Think Tank Hub

julie.chabloz@foraus.ch

Sophia Schlosser

Praktikantin Kommunikation Zürich

sophia.schlosser@foraus.ch

Yan Luong

Stellvertretender Geschäftsführer Genf

yan.luong@foraus.ch

Darienne Hunziker

Engagement Manager

darienne.hunziker@foraus.ch

Shuting Ling

Praktikantin Engagement Management

shuting.ling@foraus.ch

Saambavi Poopalapillai

Praktikantin Migration

saambavi.poopalapillai@foraus.ch

Vincent Cottier

Praktikant Kommunikation Genf

vincent.cottier@foraus.ch

Flora Cammerlander

Praktikantin Kommunikation Zürich

flora.cammerlander@foraus.ch