Kontakt

Geschäftsstelle Zürich

foraus - Forum Aussenpolitik

Röschibachstrasse 24

CH-8037 Zürich

office@foraus.ch

+41 44 501 68 65

Geschäftsstelle Genf

foraus - Forum de politique étrangère

Organisation Météorologique Mondiale

Case Postale n°2300

7bis, avenue de la paix

CH-1211 Genève 2

bureau_romandie@foraus.ch

+41 22 730 86 16 

+ 41 22 730 86 17

Lukas Hupfer

Geschäftsführer

lukas.hupfer@foraus.ch 

Darja Schildknecht

Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Kommunikation

darja.schildknecht@foraus.ch 

Jonas Nakonz

Project Manager Policy Kitchen

jonas.nakonz@foraus.ch

Marie Juillard

Praktikantin Kommunikation Genf

marie.juillard@foraus.ch

Peter Szanto

Praktikant foraus global

peter.szanto@foraus.ch

Ronya Alev

Praktikantin Policy Kitchen

ronya.alev@foraus.ch

Eduardo Belinchon

Digital Innovation Manager

eduardo.belinchon@foraus.ch

Maria Isabelle Wieser

Stellvertretende Geschäftsführerin Genf

mariaisabelle.wieser@foraus.ch

Darienne Hunziker

Engagement Manager

darienne.hunziker@foraus.ch

Augustin Fragnière

Senior Policy Fellow Klima, Umwelt und Energie

augustin.fragniere@foraus.ch

Marine Marty

Praktikantin Kommunikation & Events Genf

marine.marty@foraus.ch

Johanna Steiner

Praktikantin Kommunikation Zürich

johanna.steiner@foraus.ch

Larissa Eichenberger

Praktikantin Engagement Management Zürich

larissa.eichenberger@foraus.ch