Kontakt

Geschäftsstelle Zürich

foraus - Forum Aussenpolitik

Röschibachstrasse 24

CH-8037 Zürich

office@foraus.ch

+41 44 501 68 65

Geschäftsstelle Genf

foraus - Forum de politique étrangère

Organisation Météorologique Mondiale

Case Postale n°2300

7bis, avenue de la paix

CH-1202 Genève 2

bureau_romandie@foraus.ch

+41 22 730 86 16 

+ 41 22 730 86 17

Lukas Hupfer

Darja Schildknecht

Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Kommunikation

darja.schildknecht@foraus.ch 

Jonas Nakonz

Project Manager Policy Kitchen

jonas.nakonz@foraus.ch

Marie Juillard

Project Manager Think Tank Hub

marie.juillard@foraus.ch

Cécile Guenot

Praktikantin Kommunikation Genf

cecile.guenot@foraus.ch

Jamila Kheil

Praktikantin Open Think Tank Network

jamila.kheil@foraus.ch

Delphine Magara

Praktikantin Policy Kitchen

delphine.magara@foraus.ch

Maria Isabelle Wieser

Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Think Tank Hub Geneva

mariaisabelle.wieser@foraus.ch

@maria_isabelle3

Eduardo Belinchon

Digital Innovation Manager

eduardo.belinchon@foraus.ch

Yaël Kaiser

Projektmitarbeiterin Fundraising

yael.kaiser@foraus.ch

Kevin Brügger

Praktikant Think Tank Hub

kevin.brugger@foraus.ch

Christoph Bigler

Praktikant Kommunikation Zürich

christoph.bigler@foraus.ch

Aude Juillerat

Praktikantin Engagement Management Zürich

aude.juillerat@foraus.ch

Rebekka Thur

Praktikantin Sustainable FinTech

rebekka.thur@foraus.ch