Contacts

Bureau Zurich

foraus - Forum Aussenpolitik

Röschibachstrasse 24

CH-8037 Zürich

office@foraus.ch

+41 44 501 68 65

Bureau Genève

foraus - Forum de politique étrangère

Organisation Météorologique Mondiale

Case Postale n°2300

7bis, avenue de la paix

CH-1211 Genève 2

bureau_romandie@foraus.ch

+41 22 730 86 16

+41 22 730 86 17

Lukas Hupfer

Directeur foraus

lukas.hupfer@foraus.ch 

Darja Schildknecht

Directrice adjointe et responsable communication

darja.schildknecht@foraus.ch 

Jonas Nakonz

Project Manager Policy Kitchen

jonas.nakonz@foraus.ch

Marie Juillard

Stagiaire Communication Genève

marie.juillard@foraus.ch

Peter Szanto

Stagiaire foraus global

peter.szanto@foraus.ch

Ronya Alev

Stagiaire Policy Kitchen

ronya.alev@foraus.ch

Maria Isabelle Wieser

Directrice adjointe Genève

mariaisabelle.wieser@foraus.ch

Darienne Hunziker

Engagement Manager

darienne.hunziker@foraus.ch

Augustin Fragnière

Senior Policy Fellow Climat, Environnement et Energie

augustin.fragniere@foraus.ch

Marine Marty

Stagiaire Communication & Events Genève

marine.marty@foraus.ch

Larissa Eichenberger

Stagiaire Engagement Management Zurich

larissa.eichenberger@foraus.ch

Johanna Steiner

Stagiaire Communication Zurich

johanna.steiner@foraus.ch