Contacts

Bureau Zurich

foraus - Forum Aussenpolitik

Röschibachstrasse 24

CH-8037 Zürich

office@foraus.ch

+41 44 501 68 65

Bureau Genève

foraus - Forum de politique étrangère

Organisation Météorologique Mondiale

Case Postale n°2300

7bis, avenue de la paix

CH-1202 Genève 2

bureau_romandie@foraus.ch

+41 22 730 86 16

+41 22 730 86 17

Lukas Hupfer

Darja Schildknecht

Directrice adjointe et responsable communication

darja.schildknecht@foraus.ch 

Jonas Nakonz

Project Manager Policy Kitchen

jonas.nakonz@foraus.ch

Cécile Guenot

Stagiaire Communication Genève

cecile.guenot@foraus.ch

Jamila Kheil

Stagiaire Open Think Tank Network

jamila.kheil@foraus.ch

 Delphine Magara

Stagiaire Policy Kitchen

delphine.magara@foraus.ch

Maria Isabelle Wieser

Eduardo Belinchon

Digital Innovation Manager

eduardo.belinchon@foraus.ch

Marine Marty

Stagiaire Communication & Events Genève

marine.marty@foraus.ch

Larissa Eichenberger

Stagiaire Engagement Management Zurich

larissa.eichenberger@foraus.ch

Rebekka Thur

Stagiaire Sustainable FinTech

rebekka.thur@foraus.ch

Christoph Bigler

Stagiaire Communication Zurich

christoph.bigler@foraus.ch